top of page
Emailschild Zuban Cigaretten, München, um 1920 (1-)
Verkauft:

​
​Emailschild Zuban Cigaretten, gewölbt, schabloniert und lithografiert. Es ist eine Wucht, das Zuban in solch einer faszinierenden Erhaltung in den Händen zu halten, sehr gut in Glanz und Farben, wenige, kaum sichtbare oberflächliche Kratzerchen.
Bezeichnet: Münchener Emaillier-u. Stanzwerke G.m.b.H. Maße: ca. 59,5 x 49,5 cm. Eines der besterhaltenen Zuban-Schilder, die wir kennen. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen. Zustand 1-. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.​
€ 19.800
(inkl. Aufgeld)
Sie möchten ein ähnliches Objekt verkaufen, oder kostenlos schätzen lassen?
​
Schreiben sie uns einfach an:
contact form
bottom of page
.png)
.png)